http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Подведены итоги второго регионального конкурса субсидий для НКО в 2022 году

Уважаемые участники конкурса - руководители и сотрудники некоммерческих организаций! 


Подведены итоги второго регионального конкурса на предоставление субсидий НКО на реализацию социально значимых проектов за счет средств Фонда президентских грантов.

С протоколом заседаниz конкурсной комиссии можно ознакомиться в разделе "Документы" или перейдя по ссылке/

1. На почты победителей, указанные в заявках, будут направлены формы СОГЛАШЕНИЙ для заполнения.

2. В течение нескольких дней заполненные формы необходимо направить на почту отдела по работе с общественными организациями (belnko31@mail.ru).

3. После проверки сотрудники отдела направляют окончательные формы СОГЛАШЕНИЯ на почты.

4. Получатель субсидии скачивает и распечатывает именно эти проверенные формы, приезжает в отдел для заключения соглашения.

5. СРОК заключения соглашений 15 рабочих дней. БУДЬТЕ АКТУАЛЬНЫ и ВНИМАТЕЛЬНЫ!

6. На соглашении даты и номера проставляются после подписания в министерстве, т.е. заранее сами руководители НКО ничего не проставляют.

АДРЕС для личного подписания соглашений РУКОВОДИТЕЛЯМИ НКО: Соборная площадь, д. 4, каб. 225 А.

ВРЕМЯ личного предоставления соглашений необходимо СОГЛАСОВАТЬ с сотрудниками отдела после проверки электронной версии СОГЛАШЕНИЯ.

По всем вопросам звонить по номеру телефона: 8 (4722) 32-95-12.

Ниже представлены пункты Порядка о предоставлении субсидии некоммерческим организациям Постановления Правительства от 28 мая 2018 года № 193-пп, на которые опираются организаторы конкурса при заключении соглашений.

4.1. Победитель конкурса в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня размещения информации на официальном сайте должен заключить с Министерством Соглашение. Незаключение Соглашения в срок, указанный в настоящем пункте, отказ от подписания Соглашения НКО являются основаниями для отмены решения                    о предоставлении субсидии. Данное решение принимается Министерством в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня истечения срока для заключения Соглашения.

В случае выявления факта представления победителем конкурса в Департамент подложных документов и (или) недостоверной информации, Министерство вправе исключить такого победителя конкурса из перечня победителей конкурса
и не заключать с ним Соглашения.

4.2. Предоставление субсидий осуществляется в сроки и в порядке, установленные Соглашением.

В соответствии с Соглашением получатель субсидии даёт согласие                       на осуществление в отношении него проверки Министерством – главным распорядителем бюджетных средств и органом финансового контроля соблюдения целей, условий и порядка предоставлении субсидии.

4.2.1. Министерство на основании обращения, направленного получателем субсидии с приложением информации, содержащей финансово-экономическое обоснование корректировок, не влекующих за собой изменения целевых показателей проекта, вправе принимать решение об изменении условий Соглашения в части корректировки сметы расходов на реализацию мероприятий проекта