http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Региональный конкурс субсидий для НКО на 2023 год

Конкурс проводится в соответствии с Постановлением Правительства Белгородской области от 28 мая 2018 г. № 193-пп «Об утверждении порядка предоставления субсидий из бюджета Белгородской области некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов».

Прием документов для участия в конкурсе начинается 31 октября 2022 года в 0.00 часов и заканчивается 29 ноября 2022 года в 23.59 часов на интернет-портале БЕЛГОРОД.ГРАНТЫ.РФ. Заявки, поступившие после окончания указанного срока приема документов, к участию в конкурсе не допускаются.

В конкурсе могут принимать участие НКО, соответствующие следующим критериям и требованиям:

1. НКО не должна находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

2. В реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере НКО.

3. НКО не должна являться иностранной некоммерческой организацией, а также российской некоммерческой организацией, в уставном (складочном) капитале которой доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов.

4. НКО не должна получать средства из федерального бюджета (бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета), из которого планируется предоставление субсидии.

5. НКО должна располагать материально-технической базой, необходимой для достижения целей предоставления субсидии.

Показателем результативности использования субсидии является стопроцентное достижение значений показателей реализации мероприятий проекта. Показатели реализации мероприятий проекта должны быть конкретными, измеримыми, а также соответствовать результатам подпрограммы 4 «Поддержка общественных объединений, некоммерческих организаций и инициатив гражданского общества на территории Белгородской области" государственной программы Белгородской области «Обеспечение населения Белгородской области информацией о приоритетных направлениях региональной политики», утвержденной постановлением Правительства Белгородской области от 16 декабря 2013 года № 511-пп.

Заявитель в течение срока приема заявок вправе на официальном сайте конкурса внести изменения в заявку.

Заявитель вправе до окончания срока приема заявок обратиться в Министерство общественных коммуникаций Белгородской области с письменным заявлением об отказе от участия в конкурсе.

Отозванная заявка не учитывается при определении количества заявок, поданных для участия в конкурсе. Расходы, связанные с подготовкой и подачей заявок, не возмещаются.

Основаниями для отклонения заявки являются:

1) несоответствие критериям получателей субсидии, установленным Порядком проведения конкурса;

2) несоответствие представленных заявки и документов требованиям к заявкам участников конкурса, установленным в объявлении о проведении конкурсного отбора;

3) недостоверность представленной участником конкурса информации, в том числе информации о местонахождении и адресе юридического лица;

4) подача НКО заявки после даты и (или) времени, определенных для окончания приема заявок;

5) направление реализации проекта не соответствует учредительным документам НКО и приоритетным направлениям конкурса.

         Независимую оценку зарегистрированных заявок проводит экспертная комиссия. По окончании проведения независимой экспертизы Конкурсная Конкурсная комиссия определяет место в рейтинге каждой заявки, в том числе вправе пересмотреть оценки заявки по одному или нескольким критериям.

Информация о результатах конкурса размещается на официальном сайте Министерства общественных коммуникаций Белгородской области, информационном портале проведения конкурса БЕЛГОРОД.ГРАНТЫ.РФ, на едином портале в течение 3 (трех) рабочих дней со дня утверждения результатов конкурса.

Дополнительную информацию о порядке проведения конкурса можно получить ознакомившись с Порядком предоставления субсидий на интернет-портале БЕЛГОРОД.ГРАНТЫ.РФ в разделе «О конкурсе» или у сотрудников отдела по работе с общественными организациями департамента внутренней политики министерства общественных коммуникаций Белгородской области.

Контактные данные отдела по работе с общественными организациями департамента внутренней политики министерства общественных коммуникаций Белгородской области:

телефоны: 8(4722) 32-95-12, 8(4722) 32-24-41

адрес: г. Белгород, Соборная площадь 4, каб. 225А

электронная почта: belnko31@mail.ru.